四川公务员考试

您当前位置:公务员考试网 > 四川人事考试 > 四川公务员考试 > 报考指导 > 关于公务员职务职级晋升必须达到大专以上学历吗?

关于公务员职务职级晋升必须达到大专以上学历吗?

2021-08-20 09:01:53 公务员考试网 https://sc.huatu.com/ 加备考QQ群 加微信领资料 APP模考刷题 文章来源:巴中市委组织部

点击领取备考干货

  【巴中党建-市长信箱】

  提问:

  领导你好! 我们是乡镇公务员,也是临近退休人员,在这次公务员职务职级晋升中,按照省委组织部川组发﹝2019﹞7号《四川省公务员职务职级并行制度实施方案》中晋升职级基本条件,有部分人员已达到从四级主任科员晋升三级主任科员,所应晋升人员,因只有高中(中专)学历,没有大专以上学历,缺少这个条件职级不能晋升。资询领导公务员职务职级晋升必须达到大专以上学历吗?

  回复:

  尊敬的来信人:您好!

  根据省委组织部有关答复意见,晋升四级调研员以上职级,可参照《党政领导干部选拔任用工作条例》有关规定把握。根据工作实际可适当放宽。

  感谢您对我们工作的理解和支持。

 

(编辑:Libinu)
有报考疑惑?在线客服随时解惑

公告啥时候出?

报考问题解惑?报考条件?

报考岗位解惑   怎么备考?

冲刺资料领取?