四川三支一扶

您当前位置:四川人事考试 > 四川基层服务考试 > 招考信息 > 2023年四川攀枝花三支一扶招聘考试排名在哪查询

2023年四川攀枝花三支一扶招聘考试排名在哪查询

2023-07-04 08:41:05 三支一扶考试网 https://sc.huatu.com/jcfw/ 文章来源:

【导读】华图四川三支一扶考试网提供以下三支一扶招考信息:2023年四川攀枝花三支一扶招聘考试排名在哪查询,更多关于四川三支一扶招聘,四川三支一扶考试,三支一扶招考公告的内容,请关注四川三支一扶考试网/四川人事考试网!

  2023年四川三支一扶招聘考试排名在哪查询?四川三支一扶招募2023年报名已经结束,根据官方统计共33177人通过审核(6月14日17:00)。准考证打印入口将在7月4日-7日进行,7月8日笔试。四川华图三支一扶考试网为大家整理三支一扶相关考试资讯如下:

四川三支一扶考试分数线

jian1  2023四川三支一扶公告及岗位

new 四川三支一扶历年分数线

  一、四川三支一扶报名人数统计

日期 统计表
6月12日 查看
6月13日 查看
6月14日 查看

  二、四川三支一扶准考证打印安排

  资报名成功的考生,于7月4日至7日登录报名网站(四川省人力资源和社会保障厅官网“人事考试”专栏)打印本人准考证(使用A4纸打印,黑白、彩色均可,保证字迹、照片清晰)。不具备打印条件的考生,可持本人有效居民身份证到报考的市(州)人事考试机构打印。考试时,考生持本人准考证和有效居民身份证(或带照片的社保卡)原件到指定地点参加考试,两证不全者不得参加考试。

四川三支一扶面试礼包

  三、四川三支一扶笔试成绩

  公布笔试成绩及进入资格复审人员名单:笔试成绩于7月25日左右在报名网站公布。进入资格复审人员名单于7月26日左右由各市(州)人力资源社会保障部门安排在相关网站公布。

  根据同岗位考生笔试成绩,按照招募岗位招募名额的3倍,从高分到低分依次确定进入资格复审人员名单。拟进入资格复审的最后一名笔试成绩相同的并列人员一并进入资格复审。进入资格复审人数达不到招募名额3倍的岗位,该岗位符合条件的笔试人员全部进入资格复审。

  四、四川三支一扶试题

  在公务员考试职测中,有一类题型,一般情况下是给出一些条件和一些元素,元素是存在一一对应的关系,这种题目我们叫做朴素逻辑。同学们在做这种题目的时候,总是不知道从哪个条件入手,那华图教育就带大家来了解一下怎么寻找朴素逻辑的“突破口”。

  第一个是确定性,即由一个条件入手,产生的可能性越少,条件越确定。一般情况下题干会直接给我们一些不需要进行推理就能直接用的信息,那我们就从这个条件入手。我们来看一道例题感受一下怎么去找突破口。

  例:几位同学对物理竞赛的名次进行猜测。小钟说:“小华第三,小任第五。”小华说:“小闽第五,小宫第四。”小任说:“小钟第一,小闽第四”。小闽说:“小任第一,小华第二。”小宫说:“小钟第三,小闽第四。”已知本次竞赛没有并列名次,并且每个名次都有人猜对。

  那么,具体名次应该是:

  A. 小华第一,小钟第二,小任第三,小闽第四,小宫第五

  B. 小闽第一,小任第二,小华第三,小宫第四,小钟第五

  C. 小任第一,小华第二,小钟第三,小宫第四,小闽第五

  D. 小任第一,小闽第二,小钟第三,小宫第四,小华第五

  【答案】C。题干是五个人对应五个名次,存在一一对应的关系,为朴素逻辑的题目。题干描述本次竞赛没有并列名次,并且每个名次都有人猜对,说明哪个名次只有一位同学在猜,那么这个名次一定正确。题干中第二名只被猜了一次,所以小华第二一定是对的。故本题选C。

  第二个就是关联性,也就是题干中某个元素被提及的次数比较多或者和已经确定的信息相关联。

  例:幼儿园马老师和三个小朋友倩倩、可可和安安一起玩“猜一猜,我最棒”游戏,马老师对小朋友们说:“我把手中的红球、黄球和蓝球分别放在这个柜子的三个抽屉里,请你们猜一猜每只抽屉里放的是什么颜色的球?猜对了奖励小红花!”然后,她请小朋友们闭上眼睛,把三只球分别放在三个抽屉里,小朋友猜的情况如下:

  倩倩说:“红球在最上层的抽屉,黄球在中间抽屉。”

  可可说:“红球在中间抽屉,蓝球在最上层的抽屉。”

  安安说:“红球在最底层的抽屉,黄球在最上层的抽屉。”

  老师告诉她们,每人都只猜对了一半。

  请问:红球、黄球和蓝球各在哪一层抽屉里?

  A. 红球在中间抽屉,黄球在最上层的抽屉,蓝球在最底层的抽屉

  B. 红球在中间抽屉,黄球在最底层的抽屉,蓝球在最上层的抽屉

  C. 红球在最上层的抽屉,黄球在最底层的抽屉,蓝球在中间抽屉

  D. 红球在最底层的抽屉,黄球在中间抽屉,蓝球在最上层的抽屉

  【答案】D。解析:题干是让我们匹配三种颜色的球分别在哪三个位置,存在一一对应关系,为朴素逻辑的题目。已知条件是每人都只猜对了一半,即每个人说的两句话中有一句话是对的。讨论红色球比较多,讨论最上层这个位置比较多,所以我们就从“红球在最上层的抽屉”这个条件入手。假设这句话是对的,那么安安说的两句话都是错的,与题干信息矛盾。所以红球不在最上层的抽屉李里,则黄球在中间抽屉里。故本题选D。

  (编辑:wena)
热门推荐
辅导课程
联系方式
微信公众号

微信公众号

扫码添加:三支一扶公众号huatujcfw
为您提供一站式备考服务
微信客服

微信客服号

扫码添加:三支一扶客服号
专业客服一对一答疑
有报考疑惑?在线客服随时解惑

公告啥时候出?

报考问题解惑?报考条件?

报考岗位解惑   怎么备考?

冲刺资料领取?

立即咨询